Социальное творчество

Социальное творчество

ПРОЕКТ "ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ"

В 2019-2020 учебном году реализуется проект "Письмо ветерану", посвящённый 75-летию Великой Победы.

Актуальность проекта

Проект «Письмо ветерану» направлен на формирование у обучающихся чувства гордости за свою Родину, сохранение памяти о подвиге наших солдат в Великой Отечественной войне. Реализация проекта позволяет задействовать различные виды деятельности, предполагает привлечение учащихся и родителей к изучению военной истории Отечества, развитие интереса к историческому прошлому нашей страны, пропаганде песен военных лет и стихотворений военной тематики, сохранение воспоминаний о событиях Великой Отечественной войны для современного и будущего поколения.

Технологическая карта социального проекта духовно-нравственной направленности "Письмо ветерану"

Проведённые мероприятия в рамках проекта "Письмо ветерану"

Дата размещения информации: 17.02.2020 г.

ПРОЕКТ "СВЯТКИ - ДУХОВНОЕ НАСЛЕДИЕ РОССИИ"

В январе месяце 2018 г. в Баскаковском сельском поселении реализуется проект "Святки - духовное наследие России" при участии настоятеля храма Преображения Господня отца Иоанна, заведующей сельской библиотекой Чередниченко Т. В., заведующего Дома культуры Мигулёва А. В.  и учеников МБОУ "Баскаковская средняя школа".

В сочельник группа ребят под руководством отца Иоанна вспомнили добрый русский обычай - колядование.

7 января 2018 г. в храме было показано театрализованное представление "Рождественская сказка".

12 января 2018 г. "Рождественская сказка" была показана и в школе для обучающихся 1-6 классов. Ребятам очень понравилось представление, которое учит понимать истинные ценности жизни.

Дата размещения информации: 12.01.2018 г.

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ И КАЗАЧЬЯ КУЛЬТУРА"

В сентябре месяце 2017 г. стартовал социальный проект «Нравственные ценности и казачья культура»

Паспорт социального проекта «Нравственные ценности и казачья культура»

Дата размещения информации: 08.09.2017 г.

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ДАРИМ РАДОСТЬ!"

ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ "ДАРИМ РАДОСТЬ!"

23 апреля 2017 года в храме Преображения Господня для жителей села состоялся благотворительный Пасхальный концерт "Дарим радость!", в котором приняли участие наши обучающиеся 2 - 8 классов. Ребята пришли на мероприятие вместе со своими родителями и подарили всем минуты радости и благодати. Всем детям большое СПАСИБО!

Социальный проект "Дарим радость!" завершился.

Дата размещения информации: 23.04.2017 г.

ВЫСТАВКА "ПАСХАЛЬНЫЕ РАДОСТИ"

В рамках социального проекта "Дарим радость!" 14 апреля 2017 года оформлена выставка пасхальных открыток и пасхальных яиц

Дата размещения информации: 14.04.2017 г.

11 апреля 2017 года состоялось заседание творческой группы, на котором было разработано положение конкурса "Пасхальные радости".

Положение о конкурсе "Пасхальные радости"

Дата размещения информации: 11.04.2017 г.

05 апреля 2017 года состоялось заседание творческой группы, на котором были определены направления деятельности социального проекта.

План-сетка школьных мероприятий социального проекта "Дарим радость!"

Дата размещения информации: 05.04.2017 г.

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

3 апреля 2017 года в нашей школе стартовал социальный проект "Дарим радость!", посвящённый празднику Светлой Пасхи. В проекте примут участие все желающие школьники со 2 по 8 класс. Определена творческая группа, в состав которой вошли: Павлова О., 2 класс, Петрова Э., 3 класс, Дияк Д., 4 класс, Кондрюк Е., 5 класс, Гусева С., 6 класс, Митрохина А., 7 класс, Дияк Т., 8 класс, Абрамова Е., 8 класс.

Дата размещения информации: 03.04.2017 г.